Фрахтовые ставки в 2023 году могут снизиться на пятнадцать-двадцать процентов в условиях уменьшения спроса. Подобное мнение средствам массовой информации выразил в понедельник зам гендиректора и денежный руководитель Дубайской контейнерно-транспортной холдинговой компании DP World Юрадж Нараян.

В беседе агентству на полях Глобального финансового форума в Давосе он подчеркнул, что первоочередные признаки снижения покупательской активности были видны, цена доставки грузов по морю значительно снизилась на некоторых маршрутах по мере того, как ряд компаний, в том числе МВФ, снизили прогнозы темпов роста. Он также сообщил, что некоторые трудности наблюдались в КНР, Европе и США.

Фрахтовые ставки могут снизиться на 15-20% в 2023 году
Фрахтовые ставки могут снизиться на 15-20% в 2023 году

При всем этом фрахтовые ставки уже упали на двадцать-пятьдесят процентов по соотношению с наивысшими показателями в 2022 году, продолжил Нараян Он также сообщил, что росту цены грузоперевозок содействовали три главных фактора: нарушения во время эпидемии коронавируса, инфляция в Европе из-за скачка цен на энергетические носители и нарушения в обеспечении глобальных цепочек поставок. Эти сбои, как он сообщает, сохраняются из-за конфликтной ситуации на Украине и наложенных на Российскую Федерацию санкционных мер.

Как нас найти?
  • 8 (495) 987 21 50
  • info@pro-lg.ru
  • Пн-Пт с 9:00-18:00

  • 117535, г.Москва, ул. Дорожная, д.60-Б (БЦ «Аннино Плаза», проезд до станции метро «Аннино»)

×
Кабинет
Рассчитать
Спасибо, что обратились в нашу компанию. В ближайшее время мы с вами свяжемся